Venezia 70 – il programma di Orizzonti

 

---------------------------------------------------------------------
APERTE LE ISCRIZIONI PER UNICINEMA E SCUOLA DI CINEMA

---------------------------------------------------------------------

Ecco il programma completo della sezione Orizzonti:

VALERIA ALLIEVI – QUELLO CHE RESTA

--------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------
Italia, 20'

--------------------------------------------------------------------
I NUOVI CORSI ONLINE LIVE DI CINEMA DI SENTIERI SELVAGGI

-----------------------------------------------------

 

SERIK APRYMOV – BAUYR (LITTLE BROTHER)
Kazakhistan, 95'

 

ENRICO MARIA ARTALE – IL TERZO TEMPO
Italia, 96'

 

AGNÈS B. – JE M'APPELLE HMMM…
Francia, 120'

 

RICCARDO BERNASCONI, FRANCESCA REVERDITO – DEATH FOR A UNICORN
Svizzera, 15'

 

SHUBHASHISH BHUTIANI – KUSH
India, 20'

 

CÉCILE BICLER – TOUTES LES BELLES CHOSES
Francia, 17'

 

GIORGIO BOSISIO – UN PENSIERO KALAŠNIKOV
Italia, Regno Unito, 21'

 

ROBIN CAMPILLO – EASTERN BOYS
Francia, 128'

 

GIA COPPOLA – PALO ALTO
Usa, 100'

 

AMIEL COURTIN-WILSON, MICHAEL CODY – RUIN
Australia, 87'

 

JONAS CUARÓN – ANINGAAQ
Usa, 7'

 

IGNACIO GATICA – BLANCO
Argentina, 8'

 

MICHAEL HAUSSMAN – THE AUDITION
Italia, 9'

 

SHAHRAM MOKRI – MAHI VA GORBEH (FISH & CAT)
Iran, 127'

 

LUKAS MOODYSSON – VI ÄR BÄST! (WE ARE THE BEST!)
Svezia, Danimarca, 102'

 

RICK OSTERMANN – WOLFSKINDER (WOLFSCHILDREN)
Germania, 91'

 

BÜLENT ÖZTÜRK – HOUSES WITH SMALL WINDOWS
Belgio, 15'

 

DAVID PABLOS – LA VIDA DESPUÉS
Messico, 90'

 

SANTIAGO PALAVECINO – ALGUNAS CHICAS
Argentina, 100'

 

ANDREA PALLAORO – MEDEAS
Usa, Italia, 98'

 

UBERTO PASOLINI – STILL LIFE
Regno Unito, 87'

 

MANEL RAGA – LA GALLINA
Spagna, 17'

 

ALESSANDRO ROSSETTO – PICCOLA PATRIA
Italia, 100'

 

ANDREA SEGRE – LA PRIMA NEVE
Italia, 104'

 

SHALIN SIRKAR – MINESH
Sud Africa, Germania, Danimarca, 12'

 

SION SONO – JIGOKU DE NAZE WARUI (WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?)
Giappone, 126'

 

XIAOWEI WANG – SISHUI (STAGNANT WATER)
Cina, 17'

 

TI WEST – THE SACRAMENT
Usa, 95'

 

LEO WOODHEAD – COLD SNAP
Nuova Zelanda, 11'

LENDITA ZEQIRAJ – BALLKONI (BALCONE)
Kosovo, 20'